Модные образы с женскими джинсовыми рубашками 2020-2021


Модные образы с женскими джинсовыми рубашками 2020-2021

 

Около века назад трудно было представить, что плотный материал синего цвета — деним — станет сырьем не только для производства брюк, считающихся чисто рабочим вариантом, но тканью, породившей целое модное направление. Казалось, что бум любви к джинсовым вещам пришелся на вторую половину прошлого века. Но, как показала практика, дизайнеры и стилисты не спешат прощаться с одеждой данного типа. Напротив, количество разнообразных решений из денима остается стабильно высоким в коллекциях различных торговых марок.

 

Конечно номером один неизменно остаются сами джинсы. Но второе по популярности место можно смело отдавать джинсовым рубашкам. Их можно увидеть на фотографиях известных девушек-блогеров и стритстайлеров. Значит ли это, что джинсовая рубашка снова в моде? Скорее, данная вещь никогда из нее не выходила. Практичная, красивая вещь идеально вписывается в кэжуал-образы, придавая луку немного редкий, немного строгий, немного женственный оттенок — в зависимости от того, как обладательница расставит акценты.

 

Хотя рубашки из денима актуальны сами по себе, являются разновидностью классики, неумение носить их можно легко превратит лук в довольно скучный. Есть несколько способов избежать этого. Первый — выбирать максимально трендовый фасон. Второй — умело добавлять в образ те или иные вещи, аксессуары. Рассмотрим оба варианта: каждый из них заслуживает внимания.

 

Трендовые фасоны рубашек

 

Сразу заметим, что вариант с полуприлегающим кроем в данную подборку не войдет: он ближе к классике, в противовес устаревшим облегающим вариантам.

 

1. Джинсовые рубашки в женственном стиле. Узнать такую вещь легко: на принадлежность к женственному стилю укажут рюши, воланы, оборки, иные детали подобного типа. Совмещать подобные изделия можно с образами кэжуал или такими же женственными вещами. Броскость рубашки легко делает ее главной жемчужиной образа.

 

2. Рубашки-оверсайз. Фасоны оверсайз находятся в промежуточном положении между остромодным трендом и классикой. Смелый фасон выбирает все больше девушек, однако тех, кто пока не решился «усмирить» его, намного больше. С оверсайзом все довольно просто: носить его следует по тем же правилам, что и полуприлегающий крой.

 

3. Рубашки с поясом. Сравнительно недавно модели с поясом были популярны среди обычных рубашек, сегодня дополнительный элемент «добрался» до изделий из денима. Преимущество наличия пояса достаточно очевидно: такая вещь отлично подчеркнет талию, сделав силуэт более женственным, соблазнительным.

 

Трендовые сочетания

 

Отметив наиболее модные фасоны, поговорим о том, как носить женские джинсовые рубашки, чтобы выглядеть на все сто.

 

1. Второй слой. В данном способе рубашку надевают поверх футболки, блузки, топа вместо пиджака или кардигана. Фишка этого приема — возможность визуально вытянуть силуэт, сделать его стройнее. Нося изделие подобным образом, его не стоит застегивать, иначе комбинация вещей лишается смысла.

 

2. Узел. Залихватски завязанная узлом в области солнечного сплетения рубашка превращает образ в более расслабленный, неформальный. Надевать что-то под нее совершенно не обязательно, если только того не требуют обстоятельства. Небольшая полоска голой кожи между завязанной в узел рубашкой и джинсами с высокой посадкой — тренд, причем такой вариант отлично выглядит на девушках с любым типом фигуры.

 

3. Частичная заправка. Кажется, уже все знают, что верх одежды лучше заправлять в низ — брюки, юбки — чтобы визуально сделать ноги длиннее. Стилисты решили разнообразить это правило, предложив заправлять только одну половину рубашки. Прием создает легкую асимметрию в образе, которая, однако, не превращает его в слишком уж дерзкий или странный.

 

4. Удлиненная рубашка с ремнем. Данный способ подойдет для моделей изделия длиной примерно до середины бедра. Рубашка перехватывается обычным кожаным ремешком в районе талии, причем вещь может быть как застегнута, так и расстегнута: лук получится одинаково стильный.

 

Другие модные нюансы

 

Покупая джинсовую рубашку, стоит присмотреться в частности к моделям нежных пастельных тонов: они добавят луку нежного благородства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх